$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Кудрин заявил, что не собирается баллотироваться в президенты России

Кудрин заявил, что не собирается баллотироваться в президенты России Кудрин: Нет, друзья, я сейчас в другой роли


Фото: ЕРА

Экс-министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что в настоящее время сосредоточен на разработке предложений о реформах для действующего президента РФ Владимира Путина и не намерен участвовать в избирательной кампании.

Экс-министр финансов России, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил журналистам 25 ноября, что не планирует выставлять свою кандидатуру на выборы президента РФ в 2018 году, сообщает РБК.

По словам Кудрина, в настоящее время он занимается подготовкой предложений реформ для действующего российского лидера Владимир Путина.

"Нет, друзья, я сейчас в другой роли. Я готовлю программу, предложения, которые передаю президенту. Не просто президенту, действующему президенту", – сказал Кудрин.

Он также сообщил, что считает целесообразным участие в выборах президента РФ оппозиционера Алексея Навального, так как тот является "заметным членом общества, политиком". "Но только при исполнении всех нужных законодательных процедур",  – уточнил бывший российский министр финансов.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 годаПутин пока официально не объявлял о желании баллотироваться на следующий срок.

24 ноября "Ведомости" со ссылкой на источники в администрации президента России сообщили, что в Кремле обсуждается вопрос об участии в президентских выборах представителя бизнесаПо словам собеседника издания, в качестве одного из вариантов "может рассматриваться вполне серьезно" выдвижение Кудрина.

18 октября журналистка Ксения Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ и опубликовала свой первый агитационный ролик. Она отметила, что если оппозиционера Алексея Навального допустят к выборам, она снимет свою кандидатуру и не будет "разбивать единый демократический фронт". Навальный не может баллотироваться из-за имеющейся у него судимости.