$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Кто как обзывается, тот сам так называется". Путин ответил на слова Байдена об "убийце"

"Кто как обзывается, тот сам так называется". Путин ответил на слова Байдена об "убийце" Путин подтвердил, что лично знаком с Байденом
Фото: EPA
Президент РФ Владимир Путин пожелал здоровья президенту США Джо Байдену.

Президент РФ Владимир Путин отреагировал на интервью президента США Джо Байдена телеканалу ABC News, в котором он утвердительно ответил на вопрос, считает ли президента России "убийцей", пишет РБК.

"Что касается заявления моего американского коллеги. Мы действительно, как он сказал, с ним лично знакомы. Что бы я ему ответил? Я бы сказал ему: "Будьте здоровы"... Говорю это без иронии и без шуток", – сказал Путин 18 марта во время встречи с представителями общественности Крыма и Севастополя.

"Кто как обзывается, тот сам так называется", – добавил президент РФ.

В интервью ABC News, опубликованном 17 марта, Байден назвал Путина убийцей и заявил, что он заплатит за вмешательство в американские выборы.

По данным разведки США, Россия проводила кампанию по дискредитации Байдена и ее лично санкционировал Путин.

По словам Байдена, во время разговора с Путиным в конце января он предупредил главу Кремля о возможной ответственности. Президент США отметил, что "довольно хорошо" знает Путина и в начале беседы сказал ему: "Я знаю вас, а вы знаете меня. Если я узнаю, что это происходило, будьте готовы".

В день публикации интервью Байдена министерство иностранных дел России вызвало посла из Вашингтона Антонова для консультаций. В МИД РФ пояснили, что консультации с послом нужны для того, чтобы проанализировать, "что делать и куда двигаться" в контексте отношений между Россией и США.