$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Крушение поезда в США: шесть человек погибли, около 90 госпитализированы

Крушение поезда в США: шесть человек погибли, около 90 госпитализированы В поезде находились 83 человека, сообщили в железнодорожной компании
Фото: EPA

Стали известны данные о пострадавших в катастрофе в штате Вашингтон, где сошел с рельсов поезд "Сиэтл – Портленд".

Шесть человек погибли в результате крушения пассажирского поезда в окрестностях города Олимпия в штате Вашингтон (США). Об этом сообщает в Twitter агентство Associated Press со ссылкой на федерального чиновника.

Местная газета Tacoma News Tribune писала, что трое погибших – пассажиры поезда "Сиэтл – Портленд", который сошел с рельсов около 7.40 по местному времени.

Не менее 89 человек были доставлены в две близлежащие больницы, трое пострадавших были в критическом состоянии, отмечало издание.

Телеканал KIRO7 сообщил, что пострадавшие есть также среди водителей и пассажиров машин, которые двигались по шоссе, когда несколько вагонов поезда упали с эстакады. Погибших среди автомобилистов нет.

Потерпевший крушение поезд – один из новых составов компании Amtrak, совсем недавно запущенный в эксплуатацию. Причина схода с рельсов пока не установлена, информирует телеканал.

По данным компании Amtrak, в момент катастрофы в составе находились 78 пассажиров и пять членов поездной бригады.