$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Крушение Boeing 737 в Индонезии. Спасатели обнаружили останки 26 человек

Крушение Boeing 737 в Индонезии. Спасатели обнаружили останки 26 человек Вещи погибших и обломки самолета передают правоохранителям
Фото: EPA

В спасательной операции в связи с крушением Boeing 737 MAX 8 малайзийской авиакомпании Lion Air в Индонезии задействованы 812 человек.

В ходе спасательной операции в связи с крушением Boeing 737 MAX 8 малайзийской авиакомпании Lion Air неподалеку от индонезийского острова Ява были обнаружены останки 26 человек, которые находились на борту самолета, сообщает пресс-служба Национального поисково-спасательного агентства Индонезии. 

Останки передали правоохранителям. Их направят на анализ ДНК.

Вещи погибших и обломки самолета, которые находят спасатели, также передают полицейским.

Всего в спасательной операции задействованы 812 человек, в частности дайверы. Они уже совершили 11 погружений.

Лайнер 29 октября выполнял рейс JT61 из столицы Джакарты в город Пангкал Пинанг на острове Бангка-Белитунг. Он пропал с радаров почти сразу после взлета. Спасательные службы страны сообщили, что самолет упал в море неподалеку от острова Ява. Незадолго до потери связи самолет отправил запрос на возвращение в аэропорт Джакарты.

На борту находилось 178 взрослых пассажиров, один ребенок, двое младенцев, восемь членов экипажа – всего 189 человек. По данным агентства dpa, спасатели не обнаружили выживших в результате крушения самолета.

В авиакомпании Lion Air сообщили, что потерпевший крушение Boeing 737 был произведен в 2018 году и эксплуатировался авиаперевозчиком с 15 августа.