$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Космический "грузовик" Cargo Dragon успешно приводнился в Тихом океане

Космический "грузовик" Cargo Dragon успешно приводнился в Тихом океане Cargo Dragon успешно завершил свою миссию
Фото: blogs.nasa.gov

Грузовой космический корабль американской компании SpaceX Cargo Dragon доставил на Землю более 1,5 тонн груза, в том числе результаты ценных научных экспериментов, проведенных на Международной космической станции.

27 августа грузовой космический корабль американской компании SpaceX Cargo Dragon успешно приводнился в Тихом океане около Калифорнии. Об этом сообщила SpaceX в Twitter.

Отмечается, что таким образом Cargo Dragon успешно завершил свою миссию.

На сайте Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США указано, что на Землю доставлено более 1,5 т груза, в том числе результаты ценных научных экспериментов, проведенных на Международной космической станции.

27 июля Cargo Dragon успешно состыковался с Международной космической станцией через два дня после его запуска с космодрома во Флориде. Корабль доставил на станцию около 2,3 тонны груза, включая продовольствие и материалы для серии научных экспериментов.

Первый в истории частный пилотируемый космический корабль компании SpaceX Crew Dragon стартовал 2 марта с мыса Канаверал во Флориде с помощью многоразовой ракеты Falcon 9, на следующий день он состыковался с МКС, а 8 марта вернулся на Землю.