$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Королю Саудовской Аравии в Москве присвоили звание почетного доктора МГИМО

Королю Саудовской Аравии в Москве присвоили звание почетного доктора МГИМО Звание королю саудитов вручено "за огромный вклад в укрепление международного мира и сотрудничества" России и Саудовской Аравии
Фото: mgimo.ru

Ректор Московского государственного института международных отношений Анатолий Торкунов заявил, что Россия и Саудовская Аравия играют значительную роль "в укреплении стабильности Ближнего и Среднего Востока и всего евразийского континента".

Королю Саудовской Аравии Салману бен Абдель Азизу аль-Сауду, который сейчас находится с визитом в Москве, присвоили звание почетного доктора Московского государственного института международных отношений (МГИМО), сообщает сайт университета.

Ректор МГИМО Анатолий Торкунов заявил, что Россия и Саудовская Аравия играют значительную роль "в укреплении стабильности Ближнего и Среднего Востока и всего евразийского континента", а звание королю саудитов вручено "за огромный вклад в укрепление международного мира и сотрудничества" России с Саудовской Аравией.

"С глубокой признательностью мне хотелось бы выразить искреннюю благодарность МГИМО за присвоение мне звания, которое я счастлив принять от вашего знаменитого университета, прославившегося славной историей как мощный маяк науки и образования", – заявил в ответ аль-Сауд.

В МГИМО звание почетного доктора в разное время вручали президенту Франции Николя Саркози, президенту Армении Сержу Саргсяну, князю Монако Альберу II, президенту Турции Реджепу Эрдогану, экс-генсеку ООН Пан Ги Муну.