$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Королева Елизавета II встретилась с лидерами "Большой семерки"

Королева Елизавета II встретилась с лидерами "Большой семерки" Королева посетила прием, организованный премьер-министром
Фото: EPA
Королева Великобритании Елизавета II посетила прием, организованный премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном для лидеров стран "Большой семерки" в Корнуолле. Об этом сообщила пресс-служба британской королевской семьи в Faceook 11 июня.

Королеву сопровождали принц Уэльский Чарльз, его жена, герцогиня Корнуолльская Камилла, а также герцог и герцогиня Кембриджские Уильям и Кэтрин.

"В качестве главы государства ее величество королева регулярно общается с мировыми лидерами и членами дипломатического сообщества в рамках той жизненно важной роли, которую она играет в качестве номинального руководителя Великобритании и содружества", – говорится в сообщении.

Как пишет Evening Standard, королева шутила во время групповой фотосессии с лидерами G7. 

"Мы должны выглядеть так, как будто нам нравится все происходящее?" – спросила она. 

Джонсон ответил "да", и группа рассмеялась, сообщило издание.

После фотосессии канцлер Германии Ангела Меркель поблагодарила королеву за совместное фото.

Контекст

Саммит G7 проходит 11–13 июня на курорте Карбис-Бей в графстве Корнуолл (Великобритания). Одной из тем саммита будет выход из кризиса, начавшегося из-за пандемии коронавируса. Джонсон ожидает, что на встрече лидеров Великобритании, Канады, Франции, Германии, Италии, США и Японии будет достигнута договоренность о введении паспортов вакцинации от COVID-19.