$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Королева Елизавета II по совету врача пропустит климатический саммит – Букингемский дворец

Королева Елизавета II по совету врача пропустит климатический саммит – Букингемский дворец Елизавета II "с неохотой" согласилась с советом врача, сообщили в Букингемском дворце
Фото: ЕРА
Королева Великобритании Елизавета II не поедет на саммит по вопросам изменения климата, который будет проходить в Глазго в период с 31 октября по 12 ноября, но делегатам покажут ее видеообращение.

Об этом 26 октября проинформировали в Букингемском дворце, сообщает ВВС.

Королева пропустит саммит из-за рекомендации врача "отдохнуть в течение следующих нескольких дней". Елизавета II "с неохотой" согласилась с советом и сожалеет из-за того, что не поедет в Глазго, заявили во дворце. 

95-летняя королева 20 октября провела ночь в больнице, а перед этим отменила двухдневную поездку в Северную Ирландию. В клинику ее поместили для "предварительного обследования". Елизавета II вернулась в Виндзор 21 октября.

Сегодня она возобновила публичные выступления, проведя видеоконференцию с послами – корейский и швейцарский дипломаты предъявили свои верительные грамоты, сообщала пресс-служба монаршей семьи в Instagram.  

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений The Royal Family (@theroyalfamily)

Контекст

Елизавета II (полное имя – Елизавета Александра Мария) родилась в 1926 году в Лондоне в королевской семье. Она получила титул королевы в возрасте 25 лет. 

Супруг Елизаветы II принц Филлип умер весной 2021 года в возрасте 99 лет. У пары четверо детей.