$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Комиссия Госдумы РФ по этике оправдала Слуцкого

Комиссия Госдумы РФ по этике оправдала Слуцкого Леонид Слуцкий дал показания в закрытом режиме
Фото: Леонид Слуцкий / Facebook

Депутатская комиссия сняла обвинения в сексуальных домогательствах с депутата Госдумы РФ Леонида Слуцкого.

Комиссия Госдумы России по вопросам депутатской этики не нашла нарушений в поведении депутата Леонида Слуцкого, которого обвинили в домогательствах. Об этом пишет "РИА Новости".

Заседание длилось около часа. На него пришли журналистки, которые выдвинули обвинения в адрес депутата. Слуцкий опоздал на заседание на 45 минут. Он зашел в кабинет, где проходит заседание, после ухода журналисток, дал показания в закрытом режиме и ушел спустя несколько минут.

О домогательствах со стороны Слуцкого сообщали корреспондент "Русской службы BBC" Фарида Рустамова, заместитель главреда RTVI Екатерина Котрикадзе и продюсер телеканала "Дождь" Дарья Жук. Рустамова рассказала о записанном на диктофон разговоре с депутатом. Позже журналистка заявила, что переживает за свою безопасность.

Слуцкий все обвинения отвергал, называя их заказной акцией. Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил журналисткам, пожаловавшимся на депутата, сменить работу.

8 марта у здания Госдумы РФ прошел митинг с требованием расследовать обвинения в сексуальных домогательствах, выдвинутых против Слуцкого.

10 марта инициативная группа студентов МГУ потребовала отставки Слуцкого с поста заведующего кафедрой на факультете политологии.

12 марта у здания Госдумы РФ прошла акция в поддержку Слуцкого

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что у Слуцкого "действительно своеобразная манера общения".