$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Команда Северной Кореи приехала на Олимпиаду с группой чирлидерш. Видео

Команда Северной Кореи приехала на Олимпиаду с группой чирлидерш. Видео Северная Корея отправила на Олимпиаду чирлидерш
Фото: ЕРА
Северная Корея привезла на зимнюю Олимпиаду, которая в эти дни проходит в южнокорейском Пхенчхане, группу девушек-чирлидеров. Об этом сообщает The New York Times. По данным издания, в страну приехали около 230 девушек, которые во время соревнований скандируют лозунги и поют песни, например композицию "Приятно познакомиться".  Как пишет The Washington Post, "чрезмерная хореография" и песни болельщиц являются отличительной чертой cеверокорейской пропаганды. Американские аналитики считают, что вся кампания по участию команды КНДР в Играх направлена на то, чтобы "вбить клин" между США и Южной Кореей.

9 января в деревне Пханмунджом, расположенной в демилитаризованной зоне между двумя странами, состоялся первый раунд дипломатических переговоров об участии КНДР в зимних Олимпийских играх 9–25 февраля в южнокорейском Пхенчхане. После этого прошло еще два раунда переговоров. 20 января президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане КНДР представят 22 спортсмена.

9 февраля в южнокорейском Пхенчхане состоялась церемония открытия зимних Олимпийских игр 2018 года. Как сообщает Yonhap, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин пожал Ким Е Чжон руку на церемонии.