$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Количество жертв обвала школы в Нигерии выросло до 20 человек

Количество жертв обвала школы в Нигерии выросло до 20 человек Здание школы обрушилось 13 марта
Фото: ЕРА

Жертвами обрушения школы в Лагосе (Нигерия) стали 20 человек, еще 45 выжили, заявил во время визита в одну из больниц города государственный уполномоченный по здравоохранению Нигерии в штате Лагос Джид Идрис.

Вследствие обвала школы в бывшей столице Нигерии Лагосе погибло 20 человек. Об этом сообщил 15 марта во время визита в больницу государственный уполномоченный по здравоохранению Нигерии в штате Лагос Джид Идрис, пишет местное издание Legit.ng.

По его словам, 45 человек выжили после обвала, пострадавших доставили в больницы. В клиниках сегодня остается 14 человек – 10 детей и четверо взрослых, добавил Идрис.

Губернатор штата Лагос Акинвуни Амбоде, который посещал школу через несколько часов после обрушения, заявил, что учебное заведение построили незаконно, сообщило информационное агентство Reuters.

Агентство отмечает, что в последние годы в этом районе Лагоса прошло несколько обвалов. По словам местных жителей, домовладельцы отремонтировали и сдали в аренду здания, которые были признаны чиновниками непригодными для жилья.

Здание обрушилось 13 марта. Нигерийская газета The Guardian со ссылкой на источник в полиции Лагоса писала, что не менее 100 человек оказались под завалами. Сообщалось о четырех или пяти погибших. 14 марта была обнародована информация о восьми погибших.