$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Количество жертв атаки на офис политика в Кабуле достигло 20

Количество жертв атаки на офис политика в Кабуле достигло 20 Гражданские лица пострадали в результате взрыва и перестрелки в Кабуле
Фото: ЕРА

28 июля боевики атаковали офис кандидата в вице-президенты Афганистана Амруллы Салеха. По данным МВД страны, все нападавшие убиты. Среди погибших – 16 гражданских лиц.

В результате нападения боевиков на офис кандидата в вице-президенты Афганистана Амруллы Салеха погибли 20 человек, 50 получили ранения. Об этом сообщил пресс-секретарь министерства внутренних дел Афганистана Нусрат Рахими, информирует TOLO News.

Среди погибших – 16 гражданских лиц, сказал Рахими.

В атаке приняли участие четыре человека. После противостояния с силовиками, длившегося шесть часов, злоумышленники были ликвидированы, отметили в МВД.

Нападение произошло вечером 28 июля. Боевики взорвали автомобиль возле офиса Салеха и открыли огонь. На фотографиях в соцсетях на рукаве политика видна кровь.

Никто пока не взял на себя ответственность за нападение.

28 июля в Афганистане началась президентская избирательная компания. Выборы назначены на 28 сентября. Экс-министр внутренних дел Салех баллотируется на пост вице-президента в команде действующего главы государства Ашрафа Гани.