$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Количество задержанных на акциях протеста в России по состоянию на 17.00 превысило 1000 человек – "ОВД-Инфо"

Количество задержанных на акциях протеста в России по состоянию на 17.00 превысило 1000 человек – "ОВД-Инфо" Против митингующих бросили силовиков
Фото: ЕРА

По информации "ОВД-Инфо", в Москве задержанных на акции протеста "Он нам не царь" бьют, госпитализировали как минимум одного человека.

По состоянию на 17.00 количество граждан, задержанных российскими силовиками на проходящих в стране акциях протеста "Он нам не царь", составило как минимум 1029 человек. Об этом сообщает "ОВД-Инфо".

Информация о задержанных поступает из 19 городов РФ.

Больше всего людей задержано в Москве – 475 человек. В Челябинске – 164, в Якутске – 75. 

В автозаки также попали жители Красноярска, Краснодара, Калуги, Новокузнецка, Екатеринбурга, Томска, Кемерово, Санкт-Петербурга, Барнаула, Тольятти, Пензы, Благовещенска, Кургана, Воронежа и Самары.

"В Москве протестующих во время задержаний бьют. Как минимум один человек госпитализирован. В Саратове задержали маленького мальчика, в Тольятти – мать с ребенком", – говорится в сообщении.

5 мая в городах России проходит организованная оппозиционером Алексеем Навальным акция протеста "Он нам не царь", приуроченная к инаугурации президента РФ Владимира Путина.

Самого Навального задержали на Пушкинской площади.