$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Кох: Похоже, Золотова Путин хочет уволить. И Золотов, поняв это, организовал "красивую" причину – вызвал Навального на дуэль

Кох: Похоже, Золотова Путин хочет уволить. И Золотов, поняв это, организовал "красивую" причину – вызвал Навального на дуэль

Кох сказал, что Путин может уволить Золотова, потому что он много знает


Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Экс-вице-премьер России Альфред Кох считает, что заявление главы Росгвардии Виктора Золотова о вызове на дуэль оппозиционного политика Алексея Навального связано с возможными планами президента РФ Владимира Путина уволить его.

Глава Росгвардии Виктор Золотов понял, что президент РФ Владимир Путин хочет его уволить, и решил организовать "красивую" причину, вызвав на дуэль оппозиционного политика Алексея Навального в ответ на расследование Фонда борьбы с коррупцией о нарушениях ведомства при закупках продовольствия. Такое мнение 11 сентября выразил экс-вице-премьер России Альфред Кох в Facebook.

"Похоже, Золотова Путин хочет уволить. По совокупности содеянного. А прежде всего потому, что надоел и много знает. И Золотов, поняв это, организовал "красивую" причину. Детали скоро забудут, а останется только "был уволен за то, что вызвал Навального на дуэль". Красиво..." – написал Кох.

23 августа Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование, в котором говорится, что руководство Росгвардии "обкрадывает свою армию, буквально вытаскивая кусок еды изо рта бойца". Навальный заявил, что продукты для сотрудников ведомства закупаются огромными оптовыми партиями, но не просто по завышенным ценам, а по ценам выше, чем в московских магазинах в розницу.

В ответ на это Золотов обвинил Навального в клевете и вызвал политика на поединок.

В Фонде борьбы с коррупцией заявили, что готовы доказать в суде правдивость информации о коррупции в Росгвардии.