$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Кох о заявлении Сафронкова в ООН: Это чисто ментовской заход

Кох о заявлении Сафронкова в ООН: Это чисто ментовской заход Кох: Я не понимаю, почему Сафронкова упрекают в блатном сленге
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Заместитель постпреда РФ в ООН Владимир Сафронков использовал не блатной, а "ментовской" сленг, считает бывший вице-премьер РФ Альфред Кох.

Заместитель постоянного представителя России в ООН Владимир Сафронков, который во время заседания Совбеза ООН высказал претензии представителю Великобритании, использовал приемы российских силовиков. Такое мнение высказал бывший вице-премьер РФ Альфред Кох на странице в Facebook.

"Я не понимаю, почему Сафронкова упрекают в блатном сленге. Вообще-то его знаменитое "чего глаза отводишь – на меня смотри" – это чисто ментовской заход", – отметил он.

12 апреля Сафронков во время заседания Совбеза ООН призвал представителя Великобритании Мэттью Райкрофта "не оскорблять Россию".

"Вы испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с Соединенными Штатами. Вы этого боитесь. Все делаете для того, чтобы это взаимодействие было подорвано. Посмотри на меня, глаза-то не отводи. Что ты глаза отводишь?" – сказал российский дипломат британскому коллеге.