$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Клетчатая рубашка и рюкзак в руке. Музей мадам Тюссо переодел Меркель

Клетчатая рубашка и рюкзак в руке. Музей мадам Тюссо переодел Меркель Меркель – первая женщина на посту канцлера Германии
Фото: EPA
Берлинский музей восковых фигур мадам Тюссо 16 сентября представил новую фигуру канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом сообщило dpa.

Фигуру показали перед зданием парламента ФРГ. Канцлера одели в повседневную клетчатую рубашку и походные брюки, в руке она держит голубой рюкзак. В музее отметили, что время Меркель в восковой фигуре в качестве канцлера подходит к концу.

Новую фигуру в музее можно будет увидеть с 19 сентября. Она заменит Меркель в деловом костюме со сложенными руками в фирменном жесте "ромб власти".

Журналисты отметили, что музей мадам Тюссо готовится к новой эре. После парламентских выборов, которые пройдут в Германии 26 сентября, определится преемник Меркель.

"В ближайшую неделю мы разошлем запросы всем кандидатам в канцлеры", – сообщила руководитель музея восковых фигур Надя Траблфилд.

В Twitter dpa опубликовали фото восковой фигуры канцлера в  новом образе.

Контекст

Меркель родилась в 1954 году, она – первая женщина на посту канцлера Германии, она занимает эту должность с ноября 2005 года.

В новогоднем обращении к нации 1 января 2021 года Меркель сообщила о решении не баллотироваться на должность канцлера. Тогда она сказала, что никогда за 15 лет нахождения у власти не проживала год так тяжело и не возлагала так много надежд на следующий год.