$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Китай представил новый военный беспилотник. Его дальность действия – более 10 тыс. км

Китай представил новый военный беспилотник. Его дальность действия – более 10 тыс. км Дрон впервые продемонстрировали китайским и зарубежным СМИ 6 ноября
Фото: International Defence Analysis / Twitter
Китай представил военный беспилотный летательный аппарат Wing Loong 3, дальность действия которого составляет более 10 тыс. км. Об этом сообщил 7 ноября японский телеканал NHK.

Дрон впервые продемонстрировали китайским и зарубежным СМИ 6 ноября, за два дня до открытия авиационного шоу в провинции Гуандун на юге Китая. При этом в СМИ сообщили, что дрон может использоваться для разведки и боевых операций, а также нести более двух тонн ракет.

Согласно этой информации, отметили на телеканале, значительные усовершенствования по сравнению с более ранними моделями ставят этот БПЛА в один ряд с ведущими в мире дронами США. Один из китайских журналистов заявил NHK, что технологии Китая сравняются с американскими через пять-шесть лет.

В Twitter появились кадры с новым беспилотником.

Контекст

Среди известных китайских военных дронов, кроме Wing Loong – беспилотники серии CH и Twin-Tailed Scorpion, отметило издание Global Times.