$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Казахстан проводит консультации с США, чтобы не попасть под вторичные санкции

Казахстан проводит консультации с США, чтобы не попасть под вторичные санкции МИД Казахстана создал правительственную комиссию, которая будет проводить консультации для избежания санкций
Фото: depositphotos.com

Казахстан консультируется с администрацией США и Европейской комиссией, чтобы не попасть под антироссийские санкции. Об этом 14 сентября сообщил министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди, которого цитирует издание Liter.kz.

"Казахстан не попадает под вторичные санкции. У нас создана правительственная рабочая группа по недопущению негативного влияния антироссийских санкций на нашу экономику, в том числе по недопущению вторичных санкций. Рабочая группа успешно работает, ведутся регулярные консультации с Европейской комиссией и администрацией США", – сказал он.

Контекст

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев президенту России Владимиру Путину заявил, что его страна не будет признавать так так называемые "ДНР" и "ЛНР".

Кроме того, глава Казахстана говорил, что не будет нарушать западные санкции против России, но и не откажется от "союзнических обязательств" перед ней.