$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Католическая организация выпустила игру в стиле Pokemon Go, в которой можно “захватывать” святых

Католическая организация выпустила игру в стиле Pokemon Go, в которой можно “захватывать” святых Follow JC Go уже доступна для устройств под управлением iOS и Android
Скриншот: Cristonautas FRP / YouTube

Первым пользователем приложения Follow JC Go стал папа римский Франциск.

Католическая организация Foundation Ramon Pane создала игру с элементами дополненной реальности Follow JC Go. Игра похожа на известную Pokemon Go, но вместо покемонов здесь нужно “захватывать” святых и других персонажей из Библии, сообщает Corriere della Sera.

Первым пользователем нового приложения стал папа римский Франциск.

Follow JC Go имеет образовательную функцию: как только игрок находит персонажа, он должен не просто его захватывать, а ответить на вопросы о нем. Тогда можно “получить” святого в свою eTeam (Евангелическую команду), которая будет сопровождать игрока во время паломнических путешествий.

В игре можно “встретить” Христа и других персонажей Библии, пророков, святых. Задания могут быть как индивидуальными, так и групповыми. Планируется, что игроки смогут встречаться в реальной жизни.

Follow JC Go использует GPS-навигацию для определения местонахождения пользователя. Приложение также показывает уровень потребленной игроком воды, питания и частоту молитв.

В создание игры было вложено около $500 тыс. частных инвестиций и пожертвований. К созданию Follow JC Go привлекли 43 дизайнеров, богословов, церковных историков и инженеров. В общей сложности работа над приложением велась 32 тыс. часов с августа 2016-года.

Видео: Cristonautas FRP / YouTube

Follow JC Go уже доступна для бесплатной установки на устройства под управлением операционных систем iOS и Android, но пока только на испанском языке. Вскоре игра должна появиться и на других языках.