$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Каспаров запустил собственный сервис для игры в шахматы

Каспаров запустил собственный сервис для игры в шахматы Месячная подписка на платформу Каспарова стоит $13,99
Фото: ЕРА

13-й чемпион мира по шахматам россиянин Гарри Каспаров создал собственную платформу для игры в шахматы под названием Kasparovchess. Об этом сообщило американское издание TechCrunch.

Kasparovchess станет платформой, на которой легендарные шахматисты смогут свободно делиться советами и приемами с игроками разных уровней. Проект финансируется частными инвесторами и медиаконгломератом Vivendi. Каспаров не назвал общую сумму привлеченных инвестиций, написало издание.

По словам Каспарова, на сервисе можно играть в шахматы онлайн и смотреть более одной тысячи загруженных видеоуроков. Кроме того, на платформе доступны около 50 тыс. шахматных задач, подкасты, документальные фильмы, интервью экспертов и известных шахматистов.

Шахматисты смогут делиться советами и приемами с игроками разных уровней. Подписка на Kasparovchess на месяц стоит $13,99, а годовая – $120. Издание сравнило цены на платформу Каспарова с ее конкурентами. Так, на шахматном ресурсе Chess.com подписка стоит от $5 до $29 в год. 

Премиум-продукт Kasparovchess предоставит пользователям доступ к базе данных из 50 тыс. созданных вручную головоломок, которые позволяют игрокам тренировать определенные навыки, отметило TechCrunch.

Сервис станет доступен широкой публике к концу апреля.