$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Как ни странно". Лукашенко похвастался, что "стоял у истоков" создания искусственного интеллекта в ОАЭ

"Как ни странно". Лукашенко похвастался, что "стоял у истоков" создания искусственного интеллекта в ОАЭ Лукашенко сообщил, что его "приглашают в Эмираты", где "серьезно занимаются искусственным интеллектом"
Фото: president.gov.by
Александр Лукашенко, который называет себя президентом Беларуси, рассказал о своей роли в создании искусственного интеллекта в ОАЭ.

Об этом Лукашенко сообщил 20 января в ходе посещения выставки "Беларусь интеллектуальная", его цитирует сайт президента Беларуси.

Лукашенко отметил, что его "приглашают в Эмираты", где "серьезно занимаются искусственным интеллектом".

Видеозапись речи политика опубликована в приближенном к Лукашенко Telegram-канале "Пул Первого".

"Как ни странно, я стоял у истоков работы эмиратцев по искусственному интеллекту. Китайские там ученые, они всех собрали, деньги дали, они серьезно работали. И они меня просили, чтобы я помог им работать в Беларуси. Я говорю: "Господь с вами, приезжайте", – подчеркнул Лукашенко.

Слова Лукашенко высмеяли в соцсетях.

"То он спортсмен, то историк, то несостоявшейся журналист. Прям во всем хорош. Особенно в навешивании лапши на уши. А вообще, это первый случай, когда картофельная голова стояла у истоков искусственного интеллекта", – написал в Telegram советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Он там превентивно помогал, но сильно этим не кичится. На все руки мастер. Санитарам нужно урезать жалование, не успевают следить за пациентами", – прокомментировал видео с Лукашенко пользователь Twitter c ником LaraFilinskayaUkraine.

"Неудивительно, Лука перепутал искусственный интеллект с доильным аппаратом! А вымя – с истоками", – отреагировал в Facebook замглавреда "Голосу України" Виталий Суддя.

Контекст
Выставка "Беларусь интеллектуальная" пройдет 20–22 января на базе Национального выставочного центра "БелЭкспо" в Минске, пишет БЕЛТА.