$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кадыров о Слуцком: Как к нему девушки пристают, я видел. Как он к кому-то – ни разу

Кадыров о Слуцком: Как к нему девушки пристают, я видел. Как он к кому-то – ни разу Кадыров: Слуцкого я называю братом
Фото: kadyrov_95 / Instagram

По словам главы Чечни Рамзана Кадырова, обвинения в сексуальных домогательствах в адрес депутата Госдумы РФ Леонида Слуцкого – "полный бред".

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в Twitter 14 марта, что поддерживает депутата Госдумы РФ Леонида Слуцкого.

По словам Кадырова, обвинения в сексуальных домогательствах в адрес Слуцкого – "полный бред". 

"Леонида Слуцкого я называю братом. Он в трудные дни был с нашим народом. Сексуальные домогательства – полный бред. Возможно, сделал комплимент красивой девушке. Это долг настоящих мужчин. Как к нему девушки пристают, я видел. Как он к кому-то – ни разу", – написал лидер Чечни.

О домогательствах со стороны депутата Леонида Слуцкого сообщали корреспондент "Русской службы BBC" Фарида Рустамова, заместитель главреда RTVI Екатерина Котрикадзе и продюсер телеканала "Дождь" Дарья Жук. Рустамова рассказала о записанном на диктофон разговоре с депутатом. Позже журналистка заявила, что переживает за свою безопасность.

Слуцкий все обвинения отвергал, называя их заказной акцией. Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил журналисткам, пожаловавшимся на депутата, сменить работу.

8 марта у здания Госдумы РФ прошел митинг с требованием расследовать обвинения в сексуальных домогательствах, выдвинутых против Слуцкого.

10 марта инициативная группа студентов МГУ потребовала отставки Слуцкого с поста заведующего кафедрой на факультете политологии.

12 марта у здания Госдумы РФ прошла акция в поддержку Слуцкого

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что у Слуцкого "действительно своеобразная манера общения".