$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кабмин проголосовал за безвиз с Маршалловыми Островами – Дубилет

Кабмин проголосовал за безвиз с Маршалловыми Островами – Дубилет Визы на Маршалловы Острова украинцам не понадобятся
Фото: dpsu.gov.ua (архив)

По словам министра Кабинета Министров Дмитрия Дубилета, 15 ноября Кабмин утвердил решение о безвизовом режиме Украины с Маршалловыми Островами. После взаимного подписания документа украинцы и граждане островов смогут находиться без виз на территории стран на протяжении 90-дневного срока.

Кабинет Министров Украины 15 ноября проголосовал за ведение безвизового режима с Маршалловыми Островами, сообщил в Telegram министр Кабмина Дмитрий Дубилет.

"На заседании Кабмина мы проголосовали за решение о введении безвиза с Маршалловыми Островами", – написал Дубилет.

После взаимного подписания документа украинцы и граждане островов смогут находиться без виз на территории стран на протяжении 90-дневного срока.

Маршалловы Острова являются ассоциированным с США государством в Тихом океане. Оно является одним из самых маленьких государств мира.

В украинском правительстве сообщали, что в течение следующих пяти лет планируют расширить перечень безвизовых стран – за счет Гватемалы, Гренады, Коста-Рики, Маврикия, Маршалловых Островов, Монголии, Науру, Палау, Перу, Сальвадора, Самоа, Сент-Винсента и Гренадин, Соломоновых Островов и Ямайки.

11 июня 2017 года вступил в силу безвизовый режим между Украиной и Европейским союзом. Для краткосрочных поездок за границу гражданам Украины достаточно иметь биометрический паспорт.

В мировом рейтинге Passport Index 2019 украинский паспорт занимает 25-е место. Граждане Украины могут въехать без визы в 135 стран, еще в 44 государствах можно получить визу по прибытии.