$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

К сбою в системе British Airways мог привести человеческий фактор – СМИ

К сбою в системе British Airways мог привести человеческий фактор – СМИ Предположительно, причиной сбоя стала ошибка сотрудника
Фото: ЕРА

Неполадки в системе, нарушившие планы десятков тысяч пассажиров, могут стоить компании около £100 млн, пишет International Business Time.

Сбой компьютерной системы авиакомпании British Airways (ВА) мог стать следствием ошибки сотрудника по техническому обслуживанию. Об этом пишет International Business Time.

Предположительно, сотрудник ВА случайно отключил питание, что и привело к сбою, из-за которого пострадали около 75 тыс. пассажиров авиакомпании.

Неполадки в системе, нарушившие планы десятков тысяч пассажиров, могут стоить компании около £100 млн, пишет издание.

27 мая авиакомпания British Airways отменила все рейсы из лондонских аэропортов Хитроу и Гатвик в связи с компьютерным сбоем. 

Представитель авиакомпании заявил ВВС, что нет оснований считать сбой последствием кибератаки. Телекомпания сообщила, что задержки рейсов British Airways были зарегистрированы в Риме, Праге, Милане, Стокгольме, Белфасте и Малаге.

Гендиректор компании Алекс Круз рассказал, что сбой в компьютерной системе British Airways был вызван проблемами с электроснабжением.