$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Израильские военные расстреляли трех палестинцев, пытавшихся нарушить границу в районе сектора Газа

Израильские военные расстреляли трех палестинцев, пытавшихся нарушить границу в районе сектора Газа В обстреле палестинцев участвовал израильский танк
Фото: ЕРА (архив)

По данным Армии обороны Израиля, палестинцы, которые приблизились к разделительному сооружению в районе сектора Газа, были вооружены. По ним открыли огонь из вертолета и танка.

В ночь на 18 августа вертолет и танк Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) открыли огонь по палестинцам, которые попытались пересечь границу в районе сектора Газа. Об этом израильские военные сообщили в Twitter.

"Силы ЦАХАЛ опознали несколько вооруженных подозреваемых возле периметрального ограждения в северной части сектора Газа. Боевой вертолет ИДФ и танк обстреляли их", – сказано в твите.

Палестинские медики сообщили о трех погибших и одном раненом, отмечает Reuters.

Vesty.co.il со ссылкой на неофициальные источники в секторе Газа утверждает, что были уничтожены большинство палестинцев, пытавшихся преодолеть заграждения. Они якобы являются членами террористической организации "Исламский джихад".

Издание подчеркивает, что инцидент на границе произошел после обстрела территории Израиля со стороны сектора Газа. Были выпущены три ракеты.

Израильско-палестинские отношения вновь обострились на фоне конфликта, произошедшего на Храмовой горе 11 августа. Несколько десятков человек были госпитализированы после стычек, возникших из-за желания мусульман и евреев-ортодоксов одновременно провести религиозные обряды.