$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Израиль показал уничтожение в Сирии российского зенитного комплекса "Панцирь"

Израиль показал уничтожение в Сирии российского зенитного комплекса "Панцирь" Одной из целей стал комплекс "Панцирь"
Скриншот: Israel Defense Forces / Twitter
Военные Израиля ракетным ударом уничтожили состоящие на вооружении армии Сирии российские самоходные зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1". Об этом со ссылкой на оборонное ведомство Израиля сообщает портал Defence Blog.

Отмечается, что атака была направлена на несколько сирийских батарей, состоящих из "Панцирь-С1".

Удар был вызван попытками сирийских систем противовоздушной обороны (ПВО) сбить боевые самолеты Израиля, которые в ночь на 21 января атаковали иранские склады с оружием, разведывательный объект и тренировочный лагерь в Сирии.

20 января в Twitter Армия обороны Израиля опубликовала видео уничтожения объектов.

"Во время нашего удара были выпущены десятки сирийских ракет "земля-воздух", несмотря на четкие предупреждения о том, что следует избегать такого огня. В ответ мы также атаковали несколько батарей ПВО сирийских вооруженных сил", – сказано в твите.

NEWSru.co.il отмечает, что одна из систем ПВО выпустила две ракеты системы "земля-воздух", но они не помешали Израилю поразить цель.

В минобороны РФ заявляли, что состоящие на вооружении правительственных войск Сирии российские средства ПВО сбили семь ракет, выпущенных военными Израиля по целям в районе Дамаска.