$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Израиль обстреляли с территории Сирии, в ответ израильские ВВС атаковали позиции "Хезболлы"

Израиль обстреляли с территории Сирии, в ответ израильские ВВС атаковали позиции "Хезболлы" На Голанских высотах ночью сработала сирена
Фото: ЕРА

Сегодня ночью с территории Сирии обстреляли территорию Голанских высот и Верхней Галилеи, в ответ Армия обороны Израиля атаковала объекты ливанской группировки "Хезболла" и проиранской милиции в районе Дамаска.

Сегодня около 5.00 территория Израиля была обстреляна из Сирии. Об этом сообщает Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в своем Twitter.

В пресс-службе отметили, что запуска было четыре. Ракеты перехватила система противоракетной обороны "Железный купол". Падений ракет на изральской территории не зафиксировано.

По данным издания NEWSru.co.il, сирена сработала на Голанских высотах и в Верхней Галилее. 

По данным правозащитников из Сирийской обсерватории по правам человека, после этого ЦАХАЛ атаковал цели к югу от столицы Сирии Дамаска. Военно-Воздушные силы Израиля выпустили пять ракет. Сирийские ПВО пытались перехватить эти ракеты и некоторые из них были сбиты.

Другие ракеты, по информации правозащитников, поразили объекты ливанской группировки "Хезболла" и проиранской милиции в том районе, откуда предположительно были выпущены ракеты по территории Израиля.

О возможных потерях и ущербе в обсерватории по правам человека не знают.