$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Израиль нанес серию ударов по территории Сирии

Израиль нанес серию ударов по территории Сирии Военные Израиля получили подтверждение уничтожения иранского центра управления беспилотником
Фото: ЕРА

Израильские военные заявили, что поразили 12 сирийских и иранских военных объектов на территории Сирии в ответ на иранскую агрессию.

Израиль нанес удары по военным объектам в Сирии после сбитого сирийскими противовоздушными силами израильского истребителя F-16 и нарушения воздушного пространства Израиля иранским беспилотным летательным аппаратом. Об этом 10 февраля сообщил военный представитель Израиля Джонатан Конрикус в Twitter.

"Армия обороны Израиля поразила многочисленные (12) сирийские и иранские военные объекты в Сирии в ответ на иранскую агрессию", – написал он.

Конрикус также сообщил, что израильские военные получили подтверждение уничтожения центра управления иранским беспилотником, залетевшим на территорию Израиля.

10 февраля армия обороны Израиля сообщила, что сбила над израильской территорией иранский беспилотник. В ответ израильская армия нанесла удар по территории Сирии. Сирийские ПВО подбили израильский истребитель F-16, который упал на территории Израиля. Пилоты самолета спаслись.