$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Израиль договорился о перемирии с движением ХАМАС

Израиль договорился о перемирии с движением ХАМАС После мощного удара Израиля по сектору Газа руководство движения ХАМАС договорилось с израильскими властями о перемирии
Фото: ЕРА

Авиаудары по объектам радикального движения ХАМАС в секторе Газа Армия обороны Израиля нанесла в ответ на десятки запусков ракет по израильской территории, отметили в ЦАХАЛ.

После многочисленных ударов по объектам радикального палестинского движения ХАМАС в секторе Газа власти Израиля договорились с руководством ХАМАС о перемирии, сообщает израильский "9 канал".

Представители ХАМАС заявили о прекращении огня. Однако, по данным израильской стороны, обстрелы Израиля после объявления перемирия продолжились.

Источник в израильском минобороны сказал журналистам, что армия будет действовать исходя из оперативной обстановки. Если обстрелы израильской территории продолжатся, израильская армия будет считать себя свободной от обязательств по перемирию.

14 июля авиация Армии обороны Израиля нанесла удары по объектам ХАМАС в ответ на ракетный обстрел израильской территории со стороны сектора Газа.