$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Из-за военного конфликта в Кашмире 14 украинцев не могут вернуться из Индии

Из-за военного конфликта в Кашмире 14 украинцев не могут вернуться из Индии Из-за конфликта в аэропортах застряли тысячи людей
Фото: ЕРА

Из-за обострения военного конфликта между Индией и Пакистаном в Кашмире отменили ряд рейсов из Международного аэропорта имени Индиры Ганди в Дели.

Из-за обострения конфликта между Индией и Пакистаном 28 февраля украинцы застряли в Индии, сообщает в Twitter консульская служба Министерства иностранных дел Украины. 

Ряд рейсов из Международного аэропорта имени Индиры Ганди в Дели отменили, говорится в сообщении ведомства.

В департаменте консульской службы МИД Украины "Украинской правде" рассказали, что в Украину не могут вернуться 14 человек, но эта цифра может быть больше. 

Директор департамента Сергей Погорельцев заверил журналистов, что "на произвол судьбы никого не оставили" и в ближайшее время украинцы вернутся домой. 

По данным консульской службы, решением вопроса сейчас занимаются посол и консул Украины в Индии. Они находятся вместе с украинцами в аэропорту и держат ситуацию "на контроле". 

Украинцам удалось перебронировать билеты, вылет запланирован на 1 марта, сообщили в МИД. По данным ведомства, всех граждан Украины, которые не смогли вылететь сегодня из Дели, расселили в гостиницы. 

27 февраля между Индией и Пакистаном произошел конфликт с применением авиации в районе Кашмира – горной территории между двумя странами.

По данным ВВС, в тот же день Пакистан закрыл воздушное пространство. В Индии прекратили полеты из девяти аэропортов на севере страны, но сейчас их работа возобновилась. 

APF сообщает, что Пакистан закрыл небо над страной как минимум до 13.00 по местному времени 1 марта. Это решение нарушило график полетов между Европой и Юго-Восточной Азией, в аэропортах застряли тысячи человек.