$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Из-за убийства иранского генерала Сулеймани выросли цены на нефть и золото

Из-за убийства иранского генерала Сулеймани выросли цены на нефть и золото Сулеймани убили в Багдаде в результате американского авиаудара
Фото: ЕРА

На утро после убийства командира иранского элитного подразделения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции генерал-майора Касема Сулеймани цена на нефть марки Brent выросла на 3,42% и продолжает расти.

В связи с убийством командира иранского элитного подразделения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции генерал-майора Касема Сулеймани в мире выросли цены на нефть, сообщает 3 января Reuters.

По состоянию на 11.35 на сайте Investing.com, который показывает данные биржевых торгов, отмечается, что стоимость барреля западно-техасской нефти WTI повысилась на 3,51% – до $63,34.

Цена на нефть марки Brent установлена на уровне $68,59 за баррель (выросла на 3,42%).

Цены на золото выросли на 1,46%.

3 января в Багдаде в результате американского авиаудара был убит Сулеймани, который командовал элитным подразделением иранского Корпуса стражей исламской революции. В Пентагоне заявили, что он разрабатывал планы нападения на американских дипломатов и военнослужащих в Ираке и во всем Ближневосточном регионе. Приказ об убийстве дал президент США Дональд Трамп.

В Иране пригрозили США "суровой местью" за смерть генерала Сулеймани.