$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Из-за шатдауна в США не могут починить иллюминацию на рождественской ели у Белого дома

Из-за шатдауна в США не могут починить иллюминацию на рождественской ели у Белого дома Служба национальных парков США ищет возможность починить иллюминацию
Фото: ЕРА

Во время шатдауна в США территория у Белого дома, где расположена национальная рождественская ель, будет закрыта.

Из-за приостановки работы некоторых государственных учреждений в США не работает иллюминация на главной рождественской елке страны – у Белого дома. Об этом сообщает телеканал АВС со ссылкой на заявление Службы национальных парков.

"Прекращение финансирования 22 декабря привело к тому, что мы не можем решить проблему так быстро, как нам бы хотелось", – отметили в ведомстве.

Служба ищет возможность заключить отдельное соглашение о партнерстве для ремонта иллюминации, которая вышла из строя после того, как на нее забрался мужчина, находящийся в состоянии эмоционального расстройства.

На данный момент территория вокруг елки недоступна для посетителей, говорится в объявлении, которое висит на рождественском дереве у Белого дома.

22 декабря в США прекратили работу некоторые государственные учреждения после того, как законодатели не смогли найти выход из бюджетного тупика. Президент Дональд Трамп заявил, что готов к длительной задержке принятия бюджета страны, если Сенат США не выделит средств на строительство стены на границе с Мексикой.

По данным русской службы "Голос Америки", частичное закрытие правительства затронет более 800 тысяч федеральных служащих, более половины из которых продолжат работать без оплаты.

Разрешить спор по поводу бюджета Конгресс и Трамп могут только после Рождества. Ближайшее заседание Сената назначено на 27 декабря.