$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Из России на частном самолете бежал бизнесмен Олег Кан

Из России на частном самолете бежал бизнесмен Олег Кан Олега Кана называют "крабовым королем"
Скриншот: russia.tv

Бизнесмен Олег Кан, который через подставных лиц занимался контрабандой дальневосточного краба, бежал из РФ в Японию, сообщили "Вести".

Из России в Японию на личном самолете сбежал бизнесмен Олег Кан, на которого в РФ завели уголовное дело, написал 28 декабря портал "Вести" со ссылкой на видео с камер наблюдения аэропорта Южно-Сахалинска.

По версии "Вестей", Кан покинул страну из-за уголовного дела и недавно опубликованного журналистского расследования федерального телеканала "Россия 24" о незаконной ловле краба в Охотском море.

Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник, на Сахалине начались обыски у людей из окружения Кана. Поданным РБК, делом занимаются в Центральном аппарате следственного комитета РФ.

Канал "Россия24" посвятил Кану более чем часовую передачу под названием "Крабовая ловушка-2". В журналистском расследовании утверждается, что занимающий должность советника руководителя компании Кан является "крабовым королем".

Авторы расследования утверждают, что бизнесмен через подставных лиц занимался контрабандой дальневосточного краба, используя поддельные документы и заключая контракты с некой компанией, зарегистрированной в Панаме.