$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Из калаша х…ярит". Опубликованы кадры пожара маршрутки в Магнитогорске. Видео

"Из калаша х…ярит". Опубликованы кадры пожара маршрутки в Магнитогорске. Видео Микроавтобус взорвался в Магнитогорске вечером 1 января
Фото: Мой Магнитогорск / Вконтакте

Телеканал Russia Today опубликовал кадры пожара маршрутки в Магнитогорске 1 января, в результате которого погибли три человека. На видео голос за кадром говорит, что "взрываются салюты". Затем неизвестный сказал: "Е...ать, с калашом х…ярит… Там еще из калаша стоит, х…ярит". На кадрах слышны звуки, похожие на выстрелы. Видео обнародовано на канале RT в YouTube. Маршрутка в Магнитогорске вечером 1 января взорвалась, затем произошел пожар. В пресс-службе управления МВД по Челябинской области заявили "Интерфаксу", что, по предварительным данным, причиной взрыва микроавтобуса стала "неисправность газового оборудования".

1 января местное издание 74.ru сообщило, что в Магнитогорске взорвался микроавтобус при задержании террористов, причастных к взрыву жилого дома в городе в ночь на 31 декабря. Источник издания Znak.com также утверждает, что оба взрыва связаны между собой.

В Следственном комитете России заявили, что специалисты не обнаружили следов взрывчатки на месте обвала жилого дома в Магнитогорске. Главной версией трагедии с обрушением подъезда рассматривают взрыв бытового газа.

Из-под завалов дома спасатели по состоянию на 2 января достали тела 18 погибших, судьба еще примерно 20 человек остается неизвестной.

Видео: RT / YouTube