$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Истребители НАТО за неделю сопроводили девять военных самолетов России, летевших в международном пространстве

Истребители НАТО за неделю сопроводили девять военных самолетов России, летевших в международном пространстве Всего истребители НАТО три раза поднимались в воздух
Фото: kam.lt

Первый раз истребители НАТО поднялись в воздух для сопровождения российских военных самолетов 19 августа, последний – 21 августа, сообщили в министерстве обороны Литвы.

Истребители Североатлантического альянса (НАТО) три раза поднимались в воздух, чтобы сопроводить девять военных самолетов Российской Федерации, которые совершали полеты в международном пространстве над Балтикой, в течение 19-25 августа, сообщает пресс-служба Министерства обороны Литвы.

Два самолета Су-30, которые летели из Калининградской области Российской Федерации в континентальную часть Российской Федерации, истребители НАТО заметили 19 августа. Оба самолета летели без работающего радиолокационного ретранслятора, имели план полета и радиосвязь с региональным центром управления воздушным движением.

Еще два самолета – Су-34 и Т-134 – истребители НАТО опознали 20 августа. Су-34 не поддерживал радиосвязь с региональным центром управления воздушным движением, не имел плана полета, а также летел без работающего радиолокационного ретранслятора.

Самолеты Су-27, Ил-76 и два Су-30 были зафиксированы 21 августа. Су-27 и Су-30 не поддерживали радиосвязь с региональным центром полета.