$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Илларионов уверен, что Путин не уйдет из власти, пока будет жив

Илларионов уверен, что Путин не уйдет из власти, пока будет жив Илларионов: Если Путин покинет Кремль, то не выживет
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

За время своего нового президентского срока Владимир Путин не предложит никаких реформ, заверил его бывший советник Андрей Илларионов.

Президент России Владимир Путин намерен оставаться в Кремле пожизненно. Об этом 19 марта в эфире ObozTV заявил российский экономист, бывший советник Путина Андрей Илларионов.

"Путин не оставит власть по своему желанию, он будет оставаться во власти до тех пор, пока будет жив. Он не предложит никаких реформ и перестроек… Сейчас он понимает, что он не может уйти из власти – если он покинет Кремль, то не выживет", – отметил российский эксперт.

При этом, по его словам, это не означает, что Путин не готовит себе преемника. Илларионов напомнил версию российских СМИ о том, что дочь президента РФ Катерина Тихонова будет участвовать в президентских выборах в России в 2024 году или позже.

"Будет новое российское поколение, которое продолжит его дело. Но Путин может искать преемников и среди представителей так называемого "кооператива "Озеро". Также это может быть кто-то из его друзей и коллег по ФСБ и КГБ, как, например, Сергей Нарышкин (глава Службы внешней разведки. – "ГОРДОН") или кто-то вроде него", – предположил экс-советник президента РФ.

Путин на президентских выборах 18 марта, по предварительным данным, набрал 76,66% голосов. После объявления первых результатов глава Кремля заверил, что не планирует "до 100 лет" находиться у власти.