$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Хватит дурачить народные массы, мы не преступники, мы пид...расы". Слепаков спел о "Петрове" и "Боширове"

"Хватит дурачить народные массы, мы не преступники, мы пид...расы". Слепаков спел о "Петрове" и "Боширове" Слепаков: В постели развратны мы и порочны, скажи, Петров? – Да, мой сладкий, так точно!
Фото: Семён Слепаков / Facebook

Российский артист Семен Слепаков выпустил юмористический клип, в котором подшутил над сексуальной ориентацией "Руслана Боширова" и "Александра Петрова", подозреваемых в отравлении экс-разведчика Сергея Скрипаля.

Телеинтервью предполагаемых отравителей бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля стало предметом высмеивания в клипе российского шоумена Семена Слепакова. В "Песне о солсберецком шпиле" "Руслан Боширов" и "Александр Петров" признаются друг другу в любви, намекая, что таково задание их командования.

Клип был опубликован вечером 3 октября на страницах Слепакова в YouTube и Facebook, однако позднее запись удалили. В настоящее время доступны копии записи.

"Хватит дурачить народные массы, мы не преступники, мы пид...расы. Мы "Новичком" никого не травили, все мысли у нас были только о шпиле", – поет Слепаков от имени "Боширова" и "Петрова".

Персонажи утверждают, что они посещали Солсбери, но "ничем не мазали ручку двери", потому что "смазка была нужна для другого".

В завершении песни "Боширов" и "Петров" просят не лишать их виз, поскольку они собираются съездить в Пизу и Роттердам.

Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в марте 2018 года в британском Солсбери нервно-паралитическим агентом "Новичок".

5 сентября в прокуратуре Британии назвали фамилии подозреваемых в нападении на Скрипалей – это россияне Петров и Боширов. Премьер-министр страны Тереза Мэй подчеркнула, что они являются офицерами Главного разведывательного управления Генштаба РФ.

12 сентября президент РФ Владимир Путин сообщил, что в России знают, кто такие Петров и Боширов. По словам главы Кремля, это обычные гражданские лица.

13 сентября российский пропагандистский телеканал RT опубликовал интервью с Петровым и Бошировым. Они заявили, что действительно были в Солсбери в марте, но ездили туда исключительно на экскурсию. Свою причастность к отравлению и к работе в ГРУ они отрицали.

Согласно расследованию группы Bellingcat и The Insider, человек, известный под фамилией Боширов, – это полковник ГРУ, Герой России Анатолий Чепига.