$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Хуситы взяли на себя ответственность за атаку беспилотников на объекты нефтяной компании Saudi Aramco в Саудовской Аравии

Хуситы взяли на себя ответственность за атаку беспилотников на объекты нефтяной компании Saudi Aramco в Саудовской Аравии Атака произошла сегодня ночью
Фото: saudiaramco.com

Пожары на двух заводах саудовской национальной нефтяной компании Saudi Aramco произошли в результате атаки беспилотников. Ответственность за атаку взяла на себя дружественная Ирану вооруженная группировка йеменских повстанцев-хуситов.

Ответственность за атаку беспилотников на объекты нефтяной компании Saudi Aramco в Саудовской Аравии взяли на себя йеменские сепаратисты-хуситы. Об этом сообщает телеканал Al Masirah со ссылкой на заявление представителя хуситов.

Повстанцы сообщили, что атака была проведена при помощи десяти беспилотников. Удары попали точно в цель.

Повстанцы пообещали расширить свои атаки в Саудовской Аравии, которая ведет военную компанию против них в соседнем Йемене.

"У нас есть право атаковать в ответ на воздушные и прицельные обстрелы наших граждан за последние пять лет", – цитирует телеканал заявление хуситов.

Вооруженный конфликт в Йемене продолжается с марта 2014 года. Повстанцы-хуситы (военизированная шиитская группировка) противостоят международной коалиции, которая поддерживает изгнанного президента Хади. Столица Йемена Сана находится под контролем хуситов.

Сегодня ночью на территории нефтеперерабатывающего завода Saudi Aramco в Саудовской Аравии возник пожар. Власти заявили об атаке дронов.