$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Хорошая девочка". Трампа раскритиковали в соцсетях за то, что он позвал жену "к ноге"

"Хорошая девочка". Трампа раскритиковали в соцсетях за то, что он позвал жену "к ноге" Пользователи сочли жест Трампа неуважительным
Фото: ЕРА (архив)

Писатель Джеймс Фелтон опубликовал в Twitter видео, где видно, как президент США Дональд Трамп хлопает себя по ноге, а после этого к нему подходит жена Меланья. Пользователи сравнили этот жест с движением, которым зовут собак.

Президент США Дональд Трамп подвергся критике пользователей социальных сетей после публикации видео, на котором он якобы зовет жену Меланью "к ноге".

28 августа комедийный писатель Джеймс Фелтон опубликовал в Twitter отрывок из ролика о визите Трампа с женой в штат Огайо, куда они ездили в начале августа после массовой стрельбы в кафе.

На видео показано, как Трамп похлопывает себя по ноге, после чего к нему подходит жена. Писатель сравнил его жест с движением, которым зовут собак.

"Дональд Трамп: "Никто не уважает женщин больше, чем я". Также Дональд Трамп: "Сюда, девочка, иди сюда, девочка [похлопывает по ноге], иди сюда, жена. Хорошая девочка", – написал Фелтон в описании к видео.

К полудню 31 августа более 900 тыс. пользователей просмотрели эти кадры, около 600 прокомментировали, пост писателя собрал более тысячи лайков.

Вскоре после этого пользователь Parody Boris Johnson (пародия Бориса Джонсона) опубликовал в Twitter аналогичный пост.

"Если бы вы были женоненавистником, высокомерным старым дерьмом, как бы вы попросили свою жену присоединиться к вам?" – спросил автор паблика.

Этот пост просмотрели более 23 тыс. пользователей, прокомментировали более 300.

Трампа часто обвиняют в сексизме и расизме. Герцогиня Сассекская Меган заявляла в 2016 году, что он является женоненавистником и человеком, "обостряющим противоречия". Трамп в ответ назвал ее "противной".

Уже более 10 женщин обвинили американского президента в сексуальных домогательствах и приставаниях. Предполагаемые инциденты охватывают десятилетия.

Информация о них стала появляться в прессе после того, как в октябре 2016 года газета The Washington Post опубликовала записи частного разговора политика и телеведущего Билли Буша, который состоялся в 2005 году. В ходе беседы Трамп заявил, что, "если ты звезда, женщины позволяют тебе все что угодно". Он добавил, что его автоматически привлекают красивые женщины. Телеканал CNN опубликовал еще 18 записей с вульгарными комментариями Трампа о женщинах.