$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Хокинг: Выживание человечества зависит от того, найдет ли оно новый дом за пределами Земли

Хокинг: Выживание человечества зависит от того, найдет ли оно новый дом за пределами Земли Хокинг: Мы должны прорваться через технические ограничения
Фото: ЕРА

Место на Земле для людей заканчивается, нужно колонизировать другие планеты уже сейчас, убежден британский физик-теоретик Стивен Хокинг.

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг заявил, что выживание человечества зависит от того, найдет ли оно новый дом за пределами Земли, пишет Independent.

По его мнению, люди должны колонизировать другие планеты уже сейчас.

"Место на Земле заканчивается, и мы должны прорваться через технические ограничения, которые мешают нам жить в другом месте во Вселенной", – заявил ученый.

Стивен Хокинг – ученый с мировым именем, который имеет несколько десятков наград за достижения в области астрофизики.

16 ноября Хокинг высказал гипотезу, что в ближайшую тысячу лет наступит неминуемый конец света. Ученый призвал задуматься о бегстве с планеты, констатируя необходимость создания технологий для дальних космических перелетов.

В марте этого года Хокинг заявлял, что в течение 100 лет люди будут жить на Марсе. По его мнению, для того, чтобы осуществить это, нужны инвестиции, позволяющие улучшать знания о том, как выжить в условиях космической радиации и деградации человеческого тела, как бороться с отсутствием жизненно важных ресурсов за пределами Земли.