$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Густав Водичка: Путин, будучи молью, считается великим потому, что у него есть куча ядерных ракет и умалишенных, готовых лизать ему задницу

Густав Водичка: Путин, будучи молью, считается великим потому, что у него есть куча ядерных ракет и умалишенных, готовых лизать ему задницу Топчий: Если бы сейчас все боялись украинцев – это было бы плохо? Да мы бы тащились от этой мысли! Но нас никто не боится
Фото: Густав Водичка / Facebook

Украина  относительно небольшая страна по сравнению с Россией, но достаточно большая, чтобы вести с ней войну, быть "проблемой для российской оккупации" и ресурсом для Европы, сказал в интервью изданию "ГОРДОН" украинский писатель Юрий Топчий, известный под псевдонимом Густав Водичка.

Президент России Владимир Путин считается великим только потому, что у него есть ядерные ракеты. Такое мнение в интервью изданию "ГОРДОН" высказал украинский писатель, историк и общественный деятель Юрий Топчий, более известный под псевдонимом Густав Водичка.

"Понимаете, в наше время нет выдающихся политиков, а Путин считается таким потому, что он возглавляет великую страну, в которой все ходят по-великому каждый день. Вот в чем дело. Он, будучи молью, считается великим, потому что у него есть огромное количество ядерных ракет и умалишенных, готовых лизать ему задницу, называть святым Владимиром II и так далее. Очень комфортный мир!" – сказал он.

Топчий отметил, что ему "нравится смотреть на все такими глазами, как у сумасшедших москалей". 

"Потому что это здорово, драйвово и красиво думать, что они великие и все их боятся! Если бы сейчас все боялись украинцев – это было бы плохо? Да мы бы тащились от этой мысли! Но нас никто не боится. Если бы вся Америка дрожала только при одном упоминании об Украине, то мы бы с ума сошли от гордыни! Но мы относительно небольшая страна по сравнению с Россией, но достаточно большая, чтобы вести с ней войну, быть проблемой для российской оккупации и ресурсом для Европы", – заявил писатель.

Густав Водичка: Если бы сейчас революция была в России, там бы взяли Кремль, изнасиловали секретаршу, а Ленина выбросили из Мавзолея. Читайте полную версию интервью

В вышедшем в марте 2015 года документальном фильме "Крым. Путь на Родину" президент России Владимир Путин заявил, что после событий на Майдане российская армия была готова к любому развитию событий, в том числе к команде привести в боевую готовность свои ядерные силы.

28 мая 2015 года генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отметил, что риторические заявления России о ядерном оружии вызывают глубокую озабоченность.

22 декабря 2016 года Путин призвал укреплять боевой потенциал стратегических ядерных сил РФ.