$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гудков: В Нижнем Новгороде главному редактору местного СМИ прокололи колеса, вся округа завалена листовками с угрозами

Гудков: В Нижнем Новгороде главному редактору местного СМИ прокололи колеса, вся округа завалена листовками с угрозами Гудков: От угроз за "неправильную скорбь" перешли к делу
Фото: Ирина Славина / Facebook

Журналистку Ирину Славину травят за "неправильную скорбь" по Ту-154, сообщил экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

В российском Нижнем Новгороде в связи с постом в соцсетях по поводу крушения Ту-154 в Черном море неизвестные порезали покрышки у главного редактора местного СМИ Ирины Славиной, сообщил экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков в Facebook.

"От угроз за "неправильную скорбь" перешли к делу. Если долго призывать к расправе, обязательно найдутся энтузиасты. Нижний Новгород, главный редактор хорошего местного СМИ — проколоты колеса у машины, вся округа завалена листовками с прозрачной угрозой", – написал он.

Политик подчеркнул, что нападение нельзя оставить без реакции.

"Сегодня травят одного человека за "не те" слова, завтра – другого, а дальше – вы знаете, что произойдет. И это "что" будет на нашей общей совести, если промолчать и остаться в стороне", – подчеркнул он.

Сама Славина в Facebook сообщила, что покрышки всех четырех колес ее машины восстановлению не подлежат.

"Клеем к капоту были приклеены послания некоей гопоты-опоры внешней политики правящей партии и правительства. Такими же листовками, изготовленными с использованием цветного картриджа, усеяно все в округе. Примерный ущерб – 40 тысяч рублей (около $700."ГОРДОН"). Для меня – огромный. И нет никаких сомнений, что полиция не найдет виновных и мне некому будет предъявить гражданский иск на возмещение", – отметила она.

Самолет минобороны РФ, на борту которого находились 92 человека – российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ, летевшие на новогодний концерт в Сирию, потерпел крушение 25 декабря в Черном море. 

После крушения самолета Ту-154 журналист Божена Рынска в Facebook поблагодарила "боженьку за бонус в виде съемочной группы НТВошек". Этот пост вызвал критику в российских СМИ, в интернете появилась петиция с требованием лишить Рынску российского гражданства. Также начали собирать подписи за лишение гражданства журналиста Аркадия Бабченко, который не радовался по поводу гибели российских военных и журналистов, но отметил, что не испытывает скорби.