$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Губернатор Челябинской области заявил, что взрыв в многоэтажке в Магнитогорске не связан со взрывом микроавтобуса

Губернатор Челябинской области заявил, что взрыв в многоэтажке в Магнитогорске не связан со взрывом микроавтобуса Губернатор Челябинской области призвал дождаться комментариев следствия по поводу взрыва в Магнитогорске
Фото: ЕРА

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский призвал дождаться официальных результатов расследования  взрыва в жилом доме российского Магнитогорска.

Взрыв в многоэтажке и пожар со взрывом микроавтобуса в Магнитогорске не связаны между собой. Об этом 2 января заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, пишет агентство "РИА Новости".

Глава региона призвал журналистов дождаться комментариев следствия и не распространять слухи. Он подчеркнул, что произошла просто "череда обстоятельств", которые только выглядят связанными между собой.

В ночь на 31 декабря 2018 года в Магнитогорске прогремел взрыв в жилом доме, обрушился один из подъездов десятиэтажки. В Следственном комитете России заявили, что специалисты не обнаружили следов взрывчатки на месте обвала жилого дома в Магнитогорске. Главной версией трагедии с обрушением подъезда рассматривают взрыв бытового газа.

Из-под завалов дома спасатели по состоянию на 2 января достали тела 21 погибшего, судьба еще примерно 20 человек остается неизвестной.

1 января местное издание 74.ru сообщило, что в Магнитогорске взорвался микроавтобус при задержании террористов, причастных к взрыву жилого дома в городе в ночь на 31 декабря. Источник издания Znak.com также утверждает, что оба взрыва связаны между собой.

Телеканал Russia Today опубликовал кадры пожара маршрутки в Магнитогорске, в результате которого погибли три человека. На видео голос за кадром говорит, что "взрываются салюты". Затем неизвестный сказал: "Е...ать, с калашом х…ярит… Там еще из калаша стоит, х…ярит". На кадрах слышны звуки, похожие на выстрелы. В пресс-службе управления МВД по Челябинской области заявили, что, по предварительным данным, причиной взрыва микроавтобуса стала "неисправность газового оборудования".