$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Гройсман заявил, что оснований для повышения тарифов на коммунальные услуги нет

Гройсман заявил, что оснований для повышения тарифов на коммунальные услуги нет Гройсман уверяет. что оснований для роста тарифов нет
Фото: kmu.gov.ua

Тарифы на ЖКХ являются прямой ответственностью местных властей, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Оснований для повышения тарифов на коммунальные услуги в настоящее время нет. Об этом во время поездки в Полтавскую область 26 октября заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает правительственный портал.

"Оснований для роста цен на газ нет. Также нет оснований для роста тарифов. Тарифы – это прямая ответственность местных органов власти", – подчеркнул премьер.

Гройсман добавил, что в случае, если есть необходимость проверить правильность расчетов тарифов, правительство готово дать соответствующее распоряжение.

Финансовым планом НАК "Нафтогаз України" было предусмотрено повышение цены на газ для населения с октября 2017 года на 18,84%, или на 931 грн за тысячу кубометров, до 5 тыс. 873 грн за тысячу кубометров без налога на добавленную стоимость, сообщали "Українські новини".

31 мая премьер-министр Владимир Гройсман опровергал намерение правительства повысить цену на газ с 1 октября. "Слышал информацию, что правительство планирует повышать цену на газ до 8,5 тыс. грн. Хочу подчеркнуть, что это никоим образом не отвечает действительности. Это абсолютная ложь", – сказал премьер.

12 мая о повышении цены на газ для потребителей, ссылаясь на постановление Кабмина, в своем Facebook заявил экс-министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины Алексей Кучеренко.

19 июля стало известно, что правительство намерено оставить действующими текущие цены на газ для населения.