$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Гозман: 5 марта – праздничный день. 66 лет назад в луже собственной мочи умер Сталин

Гозман: 5 марта – праздничный день. 66 лет назад в луже собственной мочи умер Сталин

Гозман: Прожил бы Сталин еще месяц или даже еще день – убил бы еще кого-то из тех, кого спасла его смерть


Фото: ЕРА

Смерти советского диктатора Иосифа Сталина можно радоваться, поскольку она спасла жизни многих людей, считает российский политик Леонид Гозман.

Российский политик, президент общероссийского движения "Союз правых сил" Леонид Гозман опубликовал в Facebook поздравление с днем смерти советского диктатора Иосифа Сталина.

"Пятое марта – праздничный день. Шестьдесят шесть лет назад в луже собственной мочи, окруженный, как и положено диктатору, не скорбящими близкими, а соратниками, озабоченными тем, как бы половчее уничтожить друг друга, умер Сталин", – написал он.

Гозман отметил, что по поводу смерти Сталина можно радоваться.

"Прожил бы он еще месяц или даже еще день – убил бы еще кого-то из тех, кого спасла его смерть. Он ведь всегда убивал. А еще он всегда лгал – но это уж все они лгали. Жаль, конечно, что не умер раньше – кто-то мог бы выжить. С праздником!" – подытожил политик.

Согласно данным "Левада-центра" на апрель 2017 года, количество людей, симпатизирующих Сталину, с 1990 года в России увеличилось втрое. В последние годы в России появились десятки памятников Сталину.