$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Говорухин о Собчак: Я же тоже в свое время выдвигал свою кандидатуру, соревнуясь с Путиным. Набрал полпроцента

Говорухин о Собчак: Я же тоже в свое время выдвигал свою кандидатуру, соревнуясь с Путиным. Набрал полпроцента Говорухин: Конечно, нужны серьезные конкуренты. Где их возьмешь? (на фото с Путиным)
Фото: ЕРА

Российский режиссер Станислав Говорухин заявил, что участие телеведущей Ксении Собчак в выборах президента РФ в 2018 году будет интересно и ей самой, и России.

Российский режиссер Станислав Говорухин в комментарии "Комсомольской правде" назвал авантюристкой журналистку Ксению Собчак, которая 18 октября заявила о своем намерении принять участие в выборах президента РФ в 2018 году. 

"Я же тоже в свое время выдвигал свою кандидатуру, соревнуясь с Путиным (действующим президентом РФ Владимиром Путиным. – "ГОРДОН"). Набрал полпроцента. То же самое ждет и ее", – отметил Говорухин.

Он рассказал, что сам решился на участие в выборах в 2000 году "из хулиганства", и предположил, что у Собчак могут быть те же мотивы.

"Она – авантюристка. В хорошем смысле... Во всяком случае я ее понимаю. Ей это будет интересно. Да и стране будет интересно... Конечно, нужны серьезные конкуренты. Где их возьмешь?" – добавил режиссер.

18 октября Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ и опубликовала свой первый агитационный ролик.

По ее словам, если Навального допустят к выборам, она снимет свою кандидатуру и не будет "разбивать единый демократический фронт".

1 сентября издание "Ведомости" сообщило, что Кремль ищет женщину на роль "спарринг-партнера" нынешнего главы государства и приглядывается к Собчак.

Как стало известно СМИ, в начале октября Собчак провела встречу с президентом РФ Владимиром Путиным с глазу на глаз.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.