$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гордон: В России хорошо не будет. Невозможно в стране при таком геноциде собственного народа что-то построить G

Гордон: В России хорошо не будет. Невозможно в стране при таком геноциде собственного народа что-то построить Гордон: России не будет. Ее уже нет
Фото: Gordonua.com
Россию демилитаризируют, потому что она – отсталая, нетехнологичная, нетехнократичная страна. Такое мнение в интервью ведущему Глебу Пьяных на YouTube-канале "Утро февраля" высказал в журналист Дмитрий Гордон.

"В России хорошо не будет. Исключено. И я объясню почему. Невозможно в стране, которая десятилетиями убивала своих лучших детей – а кого не убивала, того высылала, а кого не высылала, те уезжали сами, – невозможно при таком геноциде собственного народа, который в результате получил отрицательную селекцию, невозможно в стране победившей отрицательной селекции что-то построить", – заявил Гордон.

Он выразил уверенность, что Украина сможет создать "эффективную оборону" при поддержке блока НАТО.

"Я уверен, что у России заберут ядерное оружие, чтобы не размахивала попусту. Я уверен, что Россию демилитаризируют. Уверен. Просто уверен. И поделом ей, потому что она – отсталая, нетехнологичная, нетехнократичная страна. Вы посмотрите на американские ядерные авианосцы. Ну это же произведение техники, чудо техники. А в России ни одного нет. В России вообще ни хрена нет. Одни понты. Потому что все это блеф, потемкинская деревня", – сказал журналист.

По его мнению, РФ как государство разрушится и прекратит существование.

"Они воровали у своего народа и рассказывали, что "мы самые сильные, мы вторая армия мира". Мы видели уже их "вторую армию мира". Они и сейчас отличились. Они говорят: "Наши "Кинжалы" гиперзвуковые, наши "Искандеры"... Ну что, потрясти вам нашими "Искандерами"?" Ну потрясли. В эту ночь 10 "Искандеров" – 10 – сбила американская система Patriot. Король голый и стоит на глиняных ногах, которые уже подкашиваются. Я вам еще раз говорю: России не будет. Ее уже нет. Несмотря на то, что на картах еще нарисована Россия, ее нет. Ну вы же согласны со мной: этой страны уже нет", – подчеркнул Гордон.

Гордон: Я ненавижу и Россию, и подавляющее большинство русских. И у меня есть на это право. Я никогда не забуду, что они сделали. Полный текст интервью

Контекст

РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений. В апреле силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.