$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гордон: Украине Россия вообще нахрен не нужна, потому что это зверинец. Это не страна – это черте-что G

Гордон: Украине Россия вообще нахрен не нужна, потому что это зверинец. Это не страна – это черте-что Гордон: Россия – страна вечной нестабильности, вечного перегноя и вечного рабства
Фото: Gordonua.com
В России неизбежно начнется гражданская война, когда частные военные компании займутся переделом собственности. Такое мнение выразил журналист Дмитрий Гордон в интервью ведущему Глебу Пьяных на YouTube-канале "Утро февраля".

"Нам Россия вообще нахрен не нужна. Я бы ее вообще не видел, не слышал, потому что это зверинец. Это не страна – это черт-те что. И мы этим от вас отличаемся, от России", – заявил Гордон.

Он считает, что в РФ может начаться гражданская война. 

"Вы что, думаете, будет целью в результате всех ЧВК, которых больше 40 уже организовано внутри России? Передел собственности. Всегда говорим о главном. Главное что? Бабки. Будет борьба за бабки. Какой "русский мир"? Какой Путин? Кому они нахрен нужны? Бабки. "Нацарювалися, нацарствовались – теперь дайте нам: мы тоже хотим". Вот вам будут ЧВК – начнется гражданская война. Потому что одни начнут отжимать у других. Придумают лозунги, под которыми одни будут воевать с другими. Это страна вечной нестабильности, вечного перегноя и вечного рабства, к сожалению", – сказал журналист.

Он обратил внимание, что большинство россиян радовались, когда их солдаты убивали украинцев и разрушали украинские города.

"Сегодня, когда на Белгород летят бомбы и ракеты и когда люди в панике: белгородцы, шебекинцы – сидят в бомбоубежищах и плачут, и кричат, они не задавали же себе вопрос, а что чувствуют украинцы? Они кайфовали: "Дави их, правильно. Фашисты украинские. Дави их". Они поголовно почти радовались. Вы это знаете. Это почти доминирующая точка зрения в российской обществе. А теперь они говорят: "А нас-то за что? Ну они – фашисты. Понятно. А нас чего бомбят?" – подчеркнул Гордон.

Гордон: Я ненавижу и Россию, и подавляющее большинство русских. И у меня есть на это право. Я никогда не забуду, что они сделали. Полный текст интервью

Контекст

РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений. В апреле силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.