$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Гордон: Вся РФ будет большой демилитаризованной зоной G

Гордон: Вся РФ будет большой демилитаризованной зоной Действия ВСУ приведут к последствиям во всей РФ, считает Гордон
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

В завершении российской агрессии в Украине РФ ждет кардинальная трансформация. Об этом украинский журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон сказал 23 мая в эфире YouTube-стрима с главным редактором издания "ГОРДОН" Алесей Бацман.

Они обсудили события в приграничных областях, где антипутинские добровольцы начали действия по освобождению РФ. Говоря о предложение российских чиновников создать зону безопасности на границе с Украиной за счет уже российской территории, Гордон предположил что не только отдельная зона, но и вся территория РФ претерпит послевоенные изменения. 

По его словам, стране-агрессору предстоит остаться без армии и военных амбиций. 

"Я думаю, что эта зона, демилитаризованная, обязательно будет. И это будет не 100 км, а вся Россия. Вся РФ будет большой демилитаризованной зоной. Сегодня вся Россия уже зона. А пройдет немного времени – и Вооруженные силы Украины ее демилитаризируют, обязательно, другого пути нет", – сказал он.

Видео: Дмитрий Гордон / YouTube

Контекст

22 мая легион "Свобода России" и "Русский добровольческий корпус" сообщили, что проникли в Белгородскую область РФ. Позже они добавили, что "полностью освободили" населенный пункт Козинка и населенный пункт Гора-Подол, а затем объявили о начале штурма города Грайворон.

Губернатор области Вячеслав Гладков назвал происходящее "массированной информационной атакой", а в Кремле объявили, что ведется "работа по выдавливанию ДРГ с российской территории".

В украинской разведке рассказали, что рейд российских добробатов – это операция для создания "полосы безопасности" для защиты гражданских украинцев

Украина к происходящему в Белгородской области не имеет отношения, но "наблюдает с интересом", добавили в Офисе президента.