$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Горбачев допустил улучшение российско-американских отношений с победой Трампа

Горбачев допустил улучшение российско-американских отношений с победой Трампа Горбачев прогнозирует улучшение отношений между РФ и США
Фото: ЕРА

После победы республиканца Дональда Трампа на выборах президента США Москве и Вашингтону необходимо завязать двусторонний диалог на высшем уровне и не допускать его срыва, считает первый президент СССР Михаил Горбачев.

С победой республиканца Дональда Трампа на выборах президента США появилась возможность улучшить отношения между Россией и Соединенными Штатами. Об этом заявил экс-президент СССР Михаил Горбачев в комментарии "Интерфаксу".

По его словам, после выборов необходимо завязать двусторонний диалог на высшем уровне, особенно по вопросам международной политики. И, как подчеркнул Горбачев, не допускать "срыва диалога ни в коем случае".  

Выборы в США прошли 8–9 ноября. По предварительным данным, республиканец Дональд Трамп получил 279 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270, тогда как демократ Хиллари Клинтон набрала 218 голосов. 

Выступая перед своими сторонниками после оглашения предварительных результатов, республиканец отметил, что готов сотрудничать с политическими оппонентами.

Президент России Владимир Путин поздравил Трампа с победой на выборах и выразил надежду на совместную работу по "выведению российско-американских отношений из кризисного состояния". В то же время посол США в РФ Джон Теффт заявил, что отношения РФ и Амеркии после избрания Трампа президентом вряд ли ожидает новая перезагрузка.